В Крыму за травму пассажира мотоцикла ответят работники ЖКХ
Фото: antipytki.ru
15:31 21.05.2015

В Крыму за травму пассажира мотоцикла ответят работники ЖКХ

В Красногвардейском районе под следствие попали коммунальщики. Согласно материалам прокурорской провери, из-за их халатности произошла авария, в которой пострадал пассажир мотоцикла.

Работники Петровского производственного управления жилищно-коммунального хозяйства Красногвардейского района Крыма предстанут перед судом по обвинению в халатности. Об этом 21 мая пишет «Крыминформ» со ссылкой на прокуратуру республики.

По данным надзорного ведомства, прошлым летом коммунальщики при ремонте водопроводной сети по улице Виноградной в селе Петровка разрыли траншею и заняли часть проезжей части земляной насыпью. По завершении ремонтных работ траншею не засыпали. На насыпь наехал мотоцикл с коляской и опрокинулся, а его пассажир получил тяжёлые травмы, в том числе множественные переломы костей таза.

«Материалы прокурорской проверки были направлены в органы предварительного расследования для организации уголовного преследования», — сообщили в прокуратуре.

При этом уточняется, что коммунальщикам инкриминируется часть 2 статьи 118 УК РФ (причинение тяжкого вреда здоровью по неосторожности, совершённое вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей). Ход расследования находится на контроле надзорного ведомства.

Напомним, что коммунальщики Феодосии выкупят похищенные крышки люков — такое поручение им дала администрация города. Сообщалось также, что в Севастополе произошло ДТП с летальным исходом: «Тойота» сбила мотоциклиста. Также сообщалось, что недавно на крымской дороге в тройном ДТП погиб байкер. А в Красноперекопске мотоциклист попал под колёса «Опеля».

Автор материала: Марианна Иванова
Источник материала: Крыминформ

Обсуждение (2)

постов: 2
stavitskaya_yana89 17:49 21 мая 2015
Дороги в аварийном состоянии действительно могут стать причиной автокатастроф и даже смертей! Лично я знаю несколько таких случаев, когда мотоциклисты из-за выбоин на дороге теряли управление и разбивались! Выход один - не воровать бюджетные деньги а начинать строить качественные дороги. Второго не дано.
постов: 16
fridmank 11:02 22 мая 2015
да,очень много есть таких случаев,когда аварии происходят именно из-за эксплуатационного состояния дорог...