В аэропорту «Симферополь» задерживаются рейсы — причины
Фото: 5-tv.ru
08:07 20.06.2017

В аэропорту «Симферополь» задерживаются рейсы — причины

Задержки вылета из аэропорта крымской столицы варьируются от нескольких часов до нескольких дней. По словам представителей авиакомпаний, это связано с техническими моментами, всем пассажирам оказана необходимая помощь.

В аэропорту Симферополя объяснили причину задержек вылетов самолётов. Об этом 20 июня сообщает РИА Новости (Крым).

По словам пресс-секретаря международного аэропорта «Симферополь» Игоря Лаптева, задержка рейса Симферополь-Воронеж авиакомпании «Red wings» стала причиной переноса рейсов данной авиакомпании из крымской столицы в другие города РФ.

Отмечается, что рейс «Симферополь-Воронеж», который должен был вылететь из столицы Крыма в 19 июня в 18:05, после завершения регистрации сначала перенесли на 21:00, а потом и вовсе на 4 часа утра 20 июня.

Пассажиров рейса разместили в гостинице посёлка Новофёдоровка (Сакский район). Около часа ночи 20 июня автобус доставил их в аэропорт, однако там им сообщили, что рейс был вновь перенесен, ориентировочно до 7 часов утра. Однако по состоянию на 9:00 20 июня самолёт так и не вылетел.

«Все эти задержки вызваны сбоем, который произошел из-за того, что вчера вовремя не вылетел рейс на Воронеж. Это потянуло за собой цепочку задержек по всем этим направлениям, потому что это же самое воздушное судно должно было лететь по этим направлениям», — рассказал Лаптев.

Он заверил, что пассажирам задерживающихся рейсов оказывается вся необходимая помощь.

«Представители авиакомпании работают с пассажирами, размещают их в гостиницах, оказывают всю необходимую помощь в таких ситуациях. Аэропорт со своей стороны также оказывает максимальное содействие представителям авиакомпании в работе с пассажирами», — резюмировал пресс-секретарь аэропорта «Симферополь».

В то же время, согласно информации онлайн-табло аэропорта, из Симферополя задерживаются ещё несколько рейсов различных авиакомпаний. По словам Лаптева, данные задержки не критичны и составляют менее одного часа. В аэропорту отметили, что они обусловлены в основном поздним прибытием самолётов.

Ранее мы писали о покупке «единого билета» в Крым. Напомним, что Симферополь и Подмосковье свяжет отдельный авиарейс.

Автор материала: Ирина Лоскутова
Источник материала: РИА Новости (Крым)

Обсуждение