Застройщика Тихой бухты оштрафовали на миллион рублей
Фото: visitcrimea.guide
13:01 20.06.2017

Застройщика Тихой бухты оштрафовали на миллион рублей

Госстройнадзор оштрафовал ООО «Коктебельская сечь» за незаконное строительство у границ рекреационного парка в посёлке Коктебель. Застройщик намерен обжаловать штраф в суде.

Госстройнадзор оштрафовал застройщика Тихой бухты на миллион рублей. Об этом 20 июня сообщает РИА Новости (Крым).

Напомним, в мае незаконную стройку в Тихой бухте остановили. 

ООО «Коктебельская сечь» оштрафовано на один миллион рублей за незаконное строительство у границ ландшафтно-рекреационного парка «Тихая бухта» в посёлке Коктебель.

«Мы вынесли постановление о привлечении застройщика к административной ответственности и назначили административное взыскание в размере одного миллиона рублей », — рассказал глава службы государственного строительного надзора Крыма Нариман Исаев.

Застройщика оштрафовали за нарушение части 1 статьи 9.5 КоАП РФ «Нарушение установленного порядка строительства, реконструкции, капитального ремонта объекта капитального строительства, ввода его в эксплуатацию».

Глава Госстройнадзора добавил, что застройщик намерен обжаловать штраф в суде.

«Застройщик не согласен со штрафом, поскольку считает, что его не уведомили об отмене декларации о начале строительства. Но все его доводы безосновательны и не подтверждены документальными доказательствами», — резюмировал Исаев.

Ранее мы сообщали, что в Севастополе установлены штрафы за разведение костров.

Автор материала: Ирина Лоскутова
Источник материала: РИА Новости (Крым)

Обсуждение