Крымчан будут штрафовать за майские шашлыки
Фото: vdvsn.ru
15:09 29.04.2017

Крымчан будут штрафовать за майские шашлыки

В МЧС призвали не пренебрегать правилами пожарной безопасности и напомнили, что за разведение костров физических лиц ждёт штраф от 1 до 1,5 тысяч рублей, а юридических лиц — от 150 до 200 тысяч рублей.

Крымчан собираются штрафовать за майские шашлыки. Об этом сообщили на пресс-конференции, посвященной Дню пожарной охраны России, передаёт «Крым-24» 28 апреля.

Крымские спасатели призвали не пренебрегать правилами пожарной безопасности и озвучили штрафы, предусмотренные за халатность.

По словам замначальника МЧС Крыма Максима Грамотного, за нарушение правил безопасности в быту, а также разведение костров предусмотрены административные штрафы: в отношении физических лиц — от 1 до 1,5 тысяч рублей, а в отношении юридических лиц — от 150 до 200 тысяч. Он добавил, что в пожароопасный период данные штрафы удваиваются.

«Мы не хотим нагнетать обстановку, пугать этими цифрами людей, но всё-таки задумайтесь. Самое главное, чтобы люди понимали, что на природе необходимо соблюдать правила пожарной безопасности. Все зависит от элементарной культуры человека», — добавил помощник начальника крымского управления МЧС Владимир Иванов.

Напомним, севастопольцев призывают не позорить Парк Победы застольями.

Автор материала: Ирина Лоскутова
Источник материала: Крым-24

Обсуждение