​В Крыму прошли презентации проектов Общероссийского Народного фронта
Minobrkchr.ru
11:50 03.08.2017

​В Крыму прошли презентации проектов Общероссийского Народного фронта

Активисты ОНФ провели ряд презентаций в медицинских учреждениях и управляющих компаниях. Проекты касаются популяризации интерактивных ресурсов: «Генеральная уборка/Интерактивная карта свалок», «Дорожная инспекция ОНФ/ Карта убитых дорог» и «Народная оценка качества».

Представители ОНФ уверены, что низкие показатели в социальной сфере происходят из-за отсутствия налаженной работы информационного обеспечения. 

Данные были получены из центра ОНФ «Народная экспертиза», на основе анализа отчётов регионов, об исполнении поручений. 

С сегодняшнего дня, вся информация о проекте «Народная оценка качества» появится на стендах в медицинских учреждениях, а также в муниципальных управляющих компания, что поможет быстрому реагированию граждан на существующие проблемы. 

Проект «Генеральная уборка/Интерактивная карта свалок» поможет отслеживать свалки мусора, вблизи жилых домов. После чего, передавать сигнал в коммунальные службы и быстро ликвидировать её на начальной стадии.

Последний проект, «Карта убитых дорог», предусматривает акцию «Проголосуй за убитую дорогу». После чего активисты выделят ТОП-10 дорог, которые нуждаются в ремонте и будут обращаться в органы власти.

В будущем, активисты планируют привлекать всё больше крымчан к реализации «народных» проектов.

Ранее мы писали, что вокруг Симферополя создадут «зеленый щит»

Автор материала: Алёна Орленко

Обсуждение