Как в Крыму отмечают День России — фото
День России в Симферополе. Фото: crimea.ria.ru
15:21 12.06.2017

Как в Крыму отмечают День России — фото

В крымских городах проходят праздничные мероприятия, посвящённые Дню России. Это митинги и спортивные состязания, концерты, флэшмобы и автопробеги. Праздник завершится фейерверками.

12 июня Республика Крым в четвёртый раз отмечает День России. Во всех крымских городах до самого вечера празднуют на набережных и площадях.

В Симферополе праздник отметили многонациональным шествием, в котором приняли участие представители разных народов: русские, украинцы, белорусы, крымские татары, греки, болгары и другие, сообщает РИА Новости (Крым). По данным местных властей, в параде приняли участие около 2,5 тысяч человек.

В Ялте состоялись флэшмобы, концерты, мастер-классы для детей и взрослых. На городской набережной местные жители и гости города создали интерактивную карту России, на которой каждый отмечал флажками город или регион, откуда он приехал. По установленным флажкам было видно, что отметить День России приехали не только жители России, но и гости с Украины, Беларуси, Франции, Казахстана, Грузии и многих других, сообщает РИА Новости (Крым).

В Феодосии на главных улицах состоялся праздничный митинг и концерт с участием военного оркестра. Городские власти вручили юным жителям курортного города паспорта. Также в городе прошли массовый легкоатлетический забег и автопробег, посвящённые Дню России.

В Керчи праздник отметили «Богатырскими играми» и концертом.

Ко Дню России в Евпатории установили гигантскую 13-метровую скамейку с названием города. Скамью спроектировали бюро «Курортоград» и бюро «Парк». Основу конструкции составляет металлокаркас, обшитый деревом. На изготовление арт-объекта ушло более тысячи деревянных деталей, сообщает Крыминформ.

Празднования Дня России в крымских городах завершатся фейерверками.

Автор материала: Ольга Сурикова
Источник материала: news.sevas.com

Фото

Обсуждение (1)

постов: 1
Татьяна Цапкова Ковров 18:41 12 июня 2017
Молодцы крымчане! Зато в этом году в России праздник испорчен либералами погаными!