«Путин, спаси Ялту!» — в Крыму прошёл митинг против местных властей
Фото: primechaniya.ru
17:36 07.06.2017

«Путин, спаси Ялту!» — в Крыму прошёл митинг против местных властей

В Ялте состоялся митинг за отставку мэра города. Ялтинцы считают, что сити-менеджер неудовлетворительно исполняет свои обязанности, чем нарушает Устав муниципалитета и права его жители.

7 июня в Ялте состоялся митинг за отставку мэра города Андрея Ростенко. Митинг, организованный у памятника Тарасу Шевченко и одобренный властями, собрал около тридцати человек. Организатором события стал общественник и журналист Сергей Сардыко. Об этом сообщают «Примечания».

Претензии ялтинцев к команде Ростенко всё те же. Главу администрации Ялты обвиняют в том, что поддерживаемый им Генплан города выгоден только девелоперам и лишает Ялту 122 гектаров зелёных насаждений в пользу застройки.

«Новым генпланом администрация грубо попрала наши права, этот документ несёт угрозу Ялте, — рассказала автор резолюции митинга Оксана Кравченко. — По совокупности нарушений Ростенко должен уйти в отставку, надеемся, в Москве заметят наш митинг и примут меры».

Также, по мнению митингующих, сити-менеджер Ростенко не даёт развиваться малому и среднему бизнесу. Ялтинцы рассказали и о неудовлетворительной уборке города, растущих тарифах на ЖКХ. А также о новой инициативе властей изменить схему движения в городе.

Митингующие отправили в Москву резолюцию с требованием расторгнуть контракт с сити-менеджером и прислать комиссию Счётной палаты РФ для аудита его финансовой деятельности.

Ранее мы писали о том, что в Севастополе состоялся митинг против Генпалана.

Автор материала: Екатерина Кузьмина
Источник материала: Примечания

Обсуждение