В Крыму работникам завода выплачен долг по зарплате в 1,4 млн
Фото: news.sevas.com
09:06 08.03.2017

В Крыму работникам завода выплачен долг по зарплате в 1,4 млн

В АО «Завод «Вымпел» в Евпатории были выявлены нарушения, связанные с несвоевременной выплатой заработной платы. После вмешательства прокуратуры задолженность погашена.

В Евпатории после вмешательства прокуратуры работникам АО «Завод «Вымпел» выплатили 1,4 млн рублей задолженности по зарплате. Об этом 7 марта сообщила пресс-служба прокуратуры Крыма на официальном сайте.

Во время проверки было установлено, что зарплата на предприятии выплачивается несвоевременно. Так, работникам не выплатили заработанное за период с декабря 2015 года по январь 2016 года. В результате образовалась задолженность в размере 1,4 млн рублей.

«В целях защиты трудовых прав заводчан прокурор города внес в адрес директора завода представление. По результатам его рассмотрения задолженность погашена, восстановлены права 87 производителей электротехнических устройств», — сообщили в пресс-службе.

Кроме того, в отношении директора возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 6 ст. 5.27 КоАП РФ.

Ранее сообщалось, что работникам крымской фирмы вернули более миллиона рублей долга. Отмечалось также, что крымские госпредприятия в прошлом году сократили долги по зарплате на 40%.

Автор материала: Анастасия Владимирова
Источник материала: news.sevas.com

Обсуждение