Новым заместителем спикера Госсовета Крыма может стать депутат Фикс
пресс-служба правительства Крыма
19:32 17.10.2017

Новым заместителем спикера Госсовета Крыма может стать депутат Фикс

Этот вопрос будет обсуждаться на заседании Государственного совета в среду, 18 октября.

В ближайшее время в Крыму может появиться новый заместитель главы парламента региона. Кандидатом стал Ефим Фикс, депутат Госсовета Республики. Проект постановления внесён на заседание Государственного совета 18 октября.

Согласно документу, Фикса хотят избрать на должность на срок полномочий первого созыва законосовещательного органа. Сейчас у спикера ГС первым заместителем является Наталья Маленко, а другим заместителем — Ремзи Ильясов.

В настоящее время депутат находится на посту председателя комитета Госсовета по вопросам государственного строительства и местного самоуправления. На этом посту он работает с ноября 2015 года.

Накануне сообщалось, что глава аппарата администрации Симферополя Галина Александрова собирается уйти в отставку. Об этом она сообщила в комментарии на Facebook.

В ответе на вопрос о незаконных стройках в одном из сообществ в «Фейсбуке» чиновника заявила, что не сможет помочь человеку, так как пришёл новый глава администрации, а она уходит.

В сентябре в Симферополе выбрали главу администрации города. Им в результате голосования депутатов горсовета стал Игорь Лукашев. Он заменил Геннадия Бахарева, уволившегося в конце августа.

Ранее мы писали, что глава Крыма Сергей Аксёнов уволил председателя Государственного комитета по делам межнациональных отношений и депортированных граждан Республики Заура Смирнова. Руководитель Крыма считает работу чиновника неэффективной, а в большинстве случаев мероприятия, которые он проводил, были формальными, а не реальными.

Аксёнов добавил, что Смирнов участвовал в «увеселительных мероприятиях вместо того, чтобы встречаться с крымчанами, ездить по полуострову с различными миссиями».

Автор материала: Андрей Бритенков
Источник материала: Sevas.com

Обсуждение