Продюсер Андрей Дементьев открыл свой киноклуб в  Коктебеле
Фото взято из открытых источников
16:15 15.11.2017

Продюсер Андрей Дементьев открыл свой киноклуб в Коктебеле

На первой встрече крымчане посмотрели и обсудили ленту американского режиссёра Годфри Реджио «Кояанискатси».

Как рассказали в пресс-службе администрации Феодосии, по инициативе Андрея Дементьева в Коктебеле появилась площадка для просмотра и обсуждения фильмов.

«Еженедельно люди, которых объединяет страсть к кинематографу, да и просто все, кто хочет приобщиться к тайнам киноискусства, будут собираться, смотреть фильмы, которые сыграли значительную роль в истории кинематографа, обсуждать, делиться впечатлениями и мнениями о кинокартинах. В программе показа будут интересные фильмы, которые многие не смотрели и не знают. Это классика мирового кинематографа. Во время обсуждения зрителям расскажут о режиссере и истории создания фильма», — отметили в пресс-службе.

В рамках первой встречи киноклуба была показана лента «Кояанискатси», режиссёром которой является американец Годфри Реджио.

19 ноября жителям и гостям Коктебеля предлагают посмотреть картину «Лакомб Люсьен». Французский режиссер Луи Мал снял данный художественный фильм в 1974 году, в 1975 он завоевал премию BAFTA.

Собрания киноклуба будут проходить еженедельно на ул. Серова, 12а.

Сообщалось также, что Ялтинскую киностудию отремонтируют за 4 миллиарда за счет средств ФЦП.  В настоящее время руководство Крыма вместе с Союзом кинематографистов России уже разработало концепцию развития студии. Она направлена на рассмотрение в правительство РФ.

Согласно документу, предполагается строительство съёмочных павильонов, ремонтных мастерских, фестивального комплекса с киноконцертным залом, где будет проходить международный кинофестиваль «Евразийский мост», а также два отеля. Помимо этого, требуется приобретение оборудования для киносъёмок и «минимального пост-продакшна».

Автор материала: Ирина Лоскутова
Источник материала: Крыминформ

Обсуждение