Пожарный погиб во время ликвидации пожара в Крыму
Фото: 82.mchs.gov.ru
09:52 29.11.2016

Пожарный погиб во время ликвидации пожара в Крыму

Из-за обрушения железобетонной плиты перекрытия здания, пострадали два огнеборца. Один из них получил травмы, несовместимые с жизнью, а второй был доставлен в больницу в тяжёлом состоянии.

Сотрудники Федеральной противопожарной службы по Республике Крым проводят ликвидация пожара на территории АО «Евпаторийский хладокомбинат», где в отдельно стоящем здании произошёл пожар. Об этом 29 ноября сообщает пресс-служба МЧС в Крыму.

Сообщается, что 08:56 в службу спасения поступило сообщение о том, что на территории АО «Евпаторийский хладокомбинат» произошло загорание в одном из отдельных помещений, общей площадью 800 кв.м.

К месту происшествия немедленно были направлены пожарно-спасательные отделения, а также опергруппа и городские службы взаимодействия.

По прибытию спасателей было установлено, что пожар произошёл в отдельно стоящей неиспользуемой холодильной камере, которая расположена недалеко от основного здания комбината.

Главной задачей огнеборцев стало обнаружение и спасение людей, так как по информации очевидцев в здании могло находиться три человека, которые собирали металлолом в заброшенном здании.

Спасатели не обнаружили людей, исследуя горящее здание. Однако в этот момент произошло обрушение железобетонной плиты перекрытия здания, из-за чего пострадали два огнеборца. Один из них получил травмы, несовместимые с жизнью -пожарный отдельного поста сержант внутренний службы Давид Саруханов.

Второго пострадавшего — старшего пожарного отдельного поста сержанта внутренней службы Алексея Щуковского, в тяжёлом состоянии госпитализировали в Евпаторийскую городскую больницу.

В 10:03 пожар удалось локализовать.

На данный момент работа на месте происшествия продолжается.

Напомним, пожар уничтожил шесть квартир в жилом доме Ялты. Сообщалось также, что в Белогорском районе Крыма на пожаре спасли мужчину.

Автор материала: Ольга Сурикова
Источник материала: news.sevas.com

Фото

Обсуждение