Аксёнов рекомендует аграриям Крыма не рассчитывать на днепровскую воду
Фото: gazeta.ru
08:44 03.02.2015

Аксёнов рекомендует аграриям Крыма не рассчитывать на днепровскую воду

Глава Крыма Сергей Аксёнов считает, что крымским аграриям в 2015 году не стоит рассчитывать на возобновление подачи воды по Северо-Крымскому каналу Украиной.

Крымским аграриям в этом году стоит готовиться к тому, что Украина может не возобновить поставки воды по Северо-Крымскому каналу. Об этом сообщил глава Республики Крым Сергей Аксёнов, пишет 3 февраля «Крыминформ».

Он предупредил, что «надо рассчитывать на худшее», потому что вопрос поставки днепровской воды по Северо-Крымскому каналу «не решённый, зависит не от нас».

В свою очередь глава государственного комитета по водному хозяйству и мелиорации Крыма Игорь Вайль заявлял, что «у представителей украинской стороны нет желания вести хоть какие-то переговоры».

Напомним, что русло Северо-Крымского канала на территории Херсонской области перекрыто дамбой, чтобы не допустить транспортировку днепровской воды на полуостров. А председатель комитета Госсовета РК по аграрной политике, экологии и природным ресурсам Юрий Шевченко отметил, что сельхозпредприятия не расстроены отсутствием днепровской воды.

Автор материала: Мария Орлова
Источник материала: Крыминформ

Обсуждение