​На границе Крыма с Украиной роют ров
Фото: investigator.org.ua
09:52 01.02.2015

​На границе Крыма с Украиной роют ров

Возле пропускного пункта «Чонгар» с российской стороны с помощью тяжёлой техники роют ров. Кроме того, сам пункт пропуска усилили танками и БТР.

В Крыму начали активное обустройство границы с Украиной возле пропускного пункта «Чонгар». Об этом 31 января сообщает «Центр журналистских расследований» со ссылкой на заявления очевидцев.

На административной границе Крыма с материковой Украиной с российской стороны люди в штатском круглосуточно роют ров.

Как отмечается, для сооружения рва используется тяжёлая техника: шесть-семь больших самосвалов, столько же экскаваторов и несколько КРАЗов, к тому же, установлены прожекторы и фонари.

«Здесь огромное поле, десятки гектаров, половина его уже засыпана землёй. Работают виброкатки. На дне рва их не видно, но земля под ногами ощутимо вибрирует. Пока стояли в очереди на контроле, подошли к краю рва, там глубина не менее трёх метров», — рассказал очевидец.

Пропускной пункт, по словам людей, усилен российскими танками и БТР. В самом пункте пропуска со стороны Крыма находятся несколько танков и БТР. Всего были замечены около пяти единиц российской военной техники. Протяжённость самого рва составляет уже более 500 метров.

Напомним, ранее сообщалось о том, что власти Херсонщины просят ОБСЕ взять под контроль границу с Крымом. А ФСБ России определит пограничную зону Крымского полуострова. Также стало известно о том, что крымчане с российским паспортом не смогут пересечь границу Украины.

Автор материала: Мария Орлова

Обсуждение