В Керчи перевозчики хотят отмены скидки на проезд для школьников
Фото: progorod11.ru
13:40 13.01.2015

В Керчи перевозчики хотят отмены скидки на проезд для школьников

Керченские автоперевозчики хотели бы отменить скидку в 50% на проезд для школьников. Ранее они сами её ввели, но существующий ныне тариф не позволяет им за свой счёт перевозить детей за полцены.

В Керчи автоперевозчики направили обращение в администрацию города с просьбой об отмене скидки в 50% на перевозку школьников. Об этом «Крыминформ» передаёт со ссылкой на начальника управления транспорта администрации Керчи Ирину Удод.

По её словам, скидка для школьников не является льготой. Её перевозчики предоставляли по своей инициативе.

Но теперь договоры с исполнительным комитетом городского совета, в которых зафиксирована скидка для учащихся, у многих перевозчиков закончились. А существующий тариф не позволяет им за свой счёт перевозить детей за половину цены.

«Если в будущем город внесёт в договоры с перевозчиками условие льготной перевозки школьников, в местном бюджете должна быть предусмотрена компенсация. Но городской бюджет 2015 года напряжённый, и это маловероятно», — отметила Ирина Удод.

Пока городские перевозчики продолжают возить учащихся за пять рублей. Администрация города просит их продлить льготы для школьников до конца учебного года.

Льготная перевозка школьников в керченском городском автотранспорте осуществляется с 2010 года.

Напомним, слухи об отмене электричек из Симферополя в Севастополь и обратно оказались ложными. Также сообщалось, что в Крыму подорожал проезд в междугороднем транспорте.

Автор материала: Степан Рысин
Источник материала: Крыминформ

Обсуждение