В Симферополе запустят летний аэроэкспресс
Фото: aeroexpress.ru
07:02 18.05.2015

В Симферополе запустят летний аэроэкспресс

Троллейбусы и автобусы будут курсировать без остановок от крымского аэропорта до железнодорожного вокзала и обратно.

Летом 2015 года добраться от аэропорта до железнодорожного вокзала и обратно в Симферополе станет гораздо проще, так как на высокий туристический сезон руководство предприятия «Крымтроллейбус» приняло решение о запуске аэроэкспресса. Об этом 17 мая пишет РИА Новости (Крым).

Три автобуса и три троллейбуса будут ходить круглосуточно с десятиминутным перерывом от автостанции «Курортная» на железнодорожном вокзале до аэропорта «Симферополь» без остановок.

«Мы это сделали для удобства пассажиров-туристов. Стоимость поездки на троллейбусе будет составлять 27 рублей, на автобусе — 50 рублей. С городских маршрутов сняли три автобуса и три троллейбуса и пустили их на обслуживание туристов», — рассказала заместитель директора «Крымтроллейбуса» Лариса Лисовская.

Кроме того, по её словам, предприятие поставило шлагбаум на троллейбусное кольцо около аэропорта. Теперь по нему смогут ездить не все автомобили и маршрутки, прибывающие в аэропорт, а только транспорт «Крымтроллейбуса».

«У нас ни с одним из автотранспортных предприятий — ни городских, ни междугородних — не заключён договор на использование нашего имущества. Никто из них не имеет разрешительных документов, а вместе с тем маршрутные такси останавливаются там и создают препятствие для движения троллейбусов», — отметила Лариса Лисовская.

Напомним, что «Крымтроллейбус» вернул льготный проезд для студентов. Также сообщалось, что льготникам для бесплатного проезда в общественном транспорте в Севастополе необходимо иметь при себе документ, подтверждающий проживание в городе.

Автор материала: Марианна Иванова
Источник материала: РИА Крым

Обсуждение