Аксёнов остался недоволен ремонтом жилья для паралимпийской чемпионки
Фото: rk.gov.ru
08:39 21.04.2015

Аксёнов остался недоволен ремонтом жилья для паралимпийской чемпионки

В Симферополе завершилось строительство дома на 72 квартиры для льготников. Среди прочих, квартиру получила крымская чемпионка паралимпийских игр в Пекине Татьяна Якибчук, которой власти пообещали жилье после её триумфа в 2008 году.

Ремонт квартиры для заслуженного мастера спорта, чемпионки XIII летних Паралимпийских игр 2008 года (КНР) Татьяны Якибчук выполнен «отвратительно», заявил глава Республики Крым Сергей Аксёнов, посетив новый жилой дом на улице Балаклавской в Симферополе, в котором на первом этаже будет жить спортсменка, сообщается 20 апреля на сайте крымского правительства.

Осмотрев квартиру, Сергей Аксёнов остался недоволен её состоянием. «Отвратительная работа, сделанная абсолютно некачественно, и, прежде всего, демонстрирует отсутствие ответственности. Сейчас задание подрядчику: переделать всё за свои деньги, хотят они этого или не хотят <...>. Пандус поставлен неумелыми людьми. Вот пусть теперь должностные лица лично проверяют доступность таких объектов для людей с ограниченными возможностями», — поручил он.

Так, в симферопольском микрорайоне Залесье спустя 9 лет завершилось строительство десятиэтажного дома на 72 квартиры для льготных категорий граждан. Среди прочих, трёхкомнатную квартиру на первом этаже получила крымская чемпионка паралимпийских игр в Пекине Татьяна Якибчук, которой власти пообещали жильё после её триумфа на паралимпиаде в 2008 году.

По словам заместителя главы администрации Симферополя Сергея Гречанникова, квартира полностью приспособлена для проживания людей с ограниченными физическими возможностями: в ней отсутствуют пороги, коридоры и дверные проёмы расширены, имеется специальный заезд для инвалидной коляски.

Напомним, глава Крыма также проверил состояние дорог после проведённого ремонта и остался недоволен. А также Сергей Аксёнов поручил уволить из «Крымэнерго» руководителей-хамов.

Автор материала: Степан Рысин
Источник материала: news.sevas.com

Обсуждение