Аксёнов обещает сократить число проверок предприятий Крыма
Фото: kakprosto.ru
12:27 25.05.2015

Аксёнов обещает сократить число проверок предприятий Крыма

Соответствующее обращение властей полуострова уже направлено руководству правительства РФ.

Власти Крыма обратились к руководству страны с просьбой ограничить число проверок работающих в республике предприятий со стороны силовых и контролирующих структур. Об этом в ходе заседания Совета министров республики сообщил глава Крыма Сергей Аксёнов, передаёт 25 мая ИА Крым Медиа.

«Мы обратились к президенту страны с тем, чтобы мы упорядочили проведение соответствующих проверок. Это касается всех органов — ФСБ, прокуратуры, милиции и так далее», — проинформировал крымский премьер.

В качестве примера он привел ГУП «Крымские морские порты», где с 1 января по 20 апреля насчитали 245 запросов и проверок соответствующих органов. «И при этом — ни одного уголовного дела. Потратили три тысячи часов только на то, чтобы ответить. Это ситуация из ряда вон выходящая», — возмутился он.

По словам Сергея Аксёнова, в ближайшее время вице-премьер Правительства РФ Дмитрий Козак проведет совещание с руководителями силовых структур по данному вопросу. «Предложения будут различными. Например, если уже одна из силовых структур требовала подобные документы и проводила проверку, значит, следующая структура уже не имеет права с этим же вопросом заходить и проверять. Мы этот вопрос упорядочим в течение июня, причем такое решение будет принято на уровне руководства страны», — заверил Сергей Аксёнов.

«В то же время все предприниматели должны понимать, особенно те, которые работают с бюджетными деньгами, что по итогу освоения средств и Счётная палата и фининспекция всё равно проверят процесс», — заключил глава республики.

Напомним, ранее сообщалось о том, что в Севастополе прокуратура выявила «излишний» надзор за предпринимателями. Стало известно, что крымские предприятия массово проверят «на коррупцию».

Автор материала: Мария Орлова
Источник материала: Крым Медиа

Обсуждение