Аксёнов: Долги работникам «Крымтроллейбуса» выплатят 4 марта
Фото: cit.ua
10:32 04.03.2015

Аксёнов: Долги работникам «Крымтроллейбуса» выплатят 4 марта

Как заверил Глава Крыма Сергей Аксёнов, на предприятии «Крымтроллейбус» в течение дня 4 марта ожидается выплата задолженности по заработной плате.

Должностные лица, действия которых вынудили коллектив «Крымтроллейбуса» объявить забастовку, будут наказаны. Об этом сообщил Глава Крыма Сергей Аксёнов, пишет 4 марта РИА Новости.

Премьер подчеркнул, что наличие долга по зарплате на предприятии неприемлемо, так как необходимые деньги в крымском бюджете заложены.

Транспорт Государственного унитарного предприятия «Крымтроллейбус» 4 марта не вышел на маршруты Симферополя в связи задержкой заработной платы.

«Министерству финансов Крыма было известно ещё с четверга (26 февраля — ред.) о том, что зарплата не выплачивается вовремя. В пятницу (27 февраля — ред.) произошло перераспределение средств, было прямое поручение Минфина», — рассказал Сергей Аксёнов.

«По итогам невыполнения моего поручения будет проведено служебное расследование, по результатам которого будут, как минимум, выговора должностным лицам, как максимум, будет отстранение, в том числе и министра, с занимаемой должности», — добавил Глава Крыма.

Он подчеркнул, что «должностные лица предприятия и министерства финансов за это пострадают».

Напомним, ранее стало известно, что в 2015 году в троллейбусах по Крыму повышения стоимости проезда не ожидается. При этом увеличилась стоимость проездных для школьников и студентов. Кроме того, 28 категорий льготников в Крыму могут пользоваться общественным транспортом бесплатно.

Автор материала: Мария Орлова
Источник материала: РИА Новости

Обсуждение