Аксёнов пообещал «тотальную зачистку» Крыма от коррупции
Фото: ria.ru / Тарас Литвиненко
11:53 12.05.2015

Аксёнов пообещал «тотальную зачистку» Крыма от коррупции

Глава Республики Крым Сергей Аксёнов пообещал увольнять «без пощады» всех чиновников, причастных к коррупции, не дожидаясь решения судов. По его словам, зачистка будет носить тотальный характер.

Глава Крыма Сергей Аксёнов заявил, что в регионе займутся «тотальной зачисткой» органов власти от коррупции, и пообещал показательные суды над коррупционерами, передаёт 12 мая РИА Новости.

«Будут показательные суды, это я говорю 100%, включая те группы, которые контрабандой занимаются, включая тех, кто получает деньги за решение вопросов, связанных с миграционной службой, получением паспортов, справок левых. Поверьте, это всё закончится. Представители силовых структур знают, о чём я говорю», — сказал Сергей Аксёнов на заседании крымского правительства.

По его словам, данные опроса на сайте Крымского антикоррупционного комитета, в котором в течение месяца приняло участие 330 человек, показывают, что 241 участник опроса сталкивался с фактами коррупции.

Среди основных причин, почему люди дают взятку, называлось отсутствие времени или возможности решить проблему законным путём (36%). Многие крымчане не обращаются с жалобами к правоохранителям, так как не верят в возможность наказания чиновников.

«Дикие очереди, создание неприемлемых ситуаций, забюрокрачивание процедур — это наши должностные лица умеют. Я многим говорю, если надо кому-то что-то поломать, надо некоторых наших чиновников отправить на работу в другой регион, и им там конец будет», — сказал Сергей Аксёнов с иронией.

Напомним, ранее сообщать о фактах коррупции среди сотрудников правоохранительных органов крымчан призвали в полиции. Стало известно и о том, что государственные предприятия в Крыму проверят на коррупцию. А Глава Крыма Сергей Аксёнов заявлял о том, что высшие эшелоны власти на полуострове не поражены коррупцией.

Автор материала: Мария Орлова
Источник материала: РИА Новости

Обсуждение