Развитие активного туризма «расширяет рамки» курортного сезона
Фото: Новый Крым
07:59 20.02.2017

Развитие активного туризма «расширяет рамки» курортного сезона

По мнению министра курортов и туризма РК Сергея Стрельбицкого, развитие активного и спортивного туризма — ещё один инструмент, который позволяет расширить рамки курортного сезона.

В рамках IV Международного туристского форума «Открытый Крым» его участники обсудят вопросы, касающиеся активного туризма и отдыха. Об этом 20 февраля сообщила пресс-служба Министерства курортов и туризма Республики Крым на официальном сайте.

1-3 марта 2017 года в Ялте состоится IV Международный туристский форум «Открытый Крым». 1 марта в центре внимания участников форума станут такие темы, как потенциал развития активного туризма на полуострове, продвижение туристских дестинаций с помощью событийного туризма, возможности для организации спортивного туризма на западном и южном побережье Крыма, будут озвучены лучшие практики разработки активных туров по Крыму.

«Развитие активного и спортивного туризма — ещё один инструмент, который позволяет расширить рамки курортного сезона. Круглый год для любителей активного отдыха и людей, которые ведут здоровый образ жизни, Крым предлагает разнообразные программы и туры, а отели и санатории, с развитой спортивной инфраструктурой, предоставляют туристам большой выбор услуг, связанных с физкультурой и спортом. Главное: заявлять о наших возможностях и представлять их, что мы и сделаем на форуме», — отметил министр курортов и туризма Крыма Сергей Стрельбицкий.

В первый день форума атмосферу активного отдыха и спорта создадут выступления команд-участниц Международного фестиваля экстремальных видов спорта «EXTREME Крым 2017» — самого масштабного спортивно-развлекательного события, которое в этом году будет проходить в пятый раз.

В программе запланированы танцевальные батлы разной стилистики и би-бой шоу. Участие в мероприятии live-бэнда перенесёт участников форума в летнюю атмосферу активного, спортивного и семейного отдыха.

Ранее сообщалось, что Крым впервые выходит на туристический рынок Индии. Отмечалось также, что в Крыму готовятся к наплыву туристов.

Автор материала: Анастасия Владимирова
Источник материала: news.sevas.com

Обсуждение