Министр транспорта Крыма подал в отставку
Анатолий Цуркин. Фото: ktelegraf.com.ru
08:24 28.03.2015

Министр транспорта Крыма подал в отставку

Несмотря на самовольное увольнение, Анатолий Цуркин остаётся в команде и станет штатным помощником главы Крыма по транспорту.

Министр транспорта Крыма Анатолий Цуркин 27 марта подал заявление об увольнении по собственному желанию с 30 марта. Об этом «Крыминформу» сообщил сам министр.

«С понедельника (30 марта — ред.) будет новый министр. Мы выполнили свою задачу, в частности, смогли без финансирования поддержать работу Керченской переправы. Мы сохранили команду министерства и его структур, но она требует дальнейшего обновления», — сказал он.

По его словам, сам он остаётся в команде и станет штатным помощником главы Крыма по транспорту. Анатолий Цуркин уточнил, что с сегодняшнего дня вице-премьер Крыма Дмитрий Полонский снова курирует транспортную сферу.

Напомним, что Анатолий Цуркин был назначен министром транспорта Крыма 21 октября прошлого года и первое, что он сделал — обвинил Единую транспортную дирекцию в создании «бардака» на Керченской переправе. Но уже с 15 января управление Керченской переправой передалось Минтрансу Крыма. А уже в апреле на Керченскую переправу обещали ввести электронный билет.

Автор материала: Марианна Иванова
Источник материала: Крыминформ

Обсуждение