В Крыму придумали, как возить пассажиров в Украину в автобусах
Фото: krymedia.ru
15:01 30.03.2015

В Крыму придумали, как возить пассажиров в Украину в автобусах

Пассажиры, которые приобрели билеты на автобусы, проезжают российскую границу, далее проходят пешком до украинского пункта пропуска, и на украинской стороне их забирает другой автобус.

Центральный автовокзал Симферополя продаёт билеты на автобусы, следующие из Крыма в украинские города. Об этом пишет 30 марта. ИА Крым Медиа.

В частности, из крымской столицы можно уехать в Новоалексеевку, Одессу, Николаев и Херсон.

В кассе автовокзала сообщили, что автобусы следуют через пропускные пункты «Чонгар» и «Каланчак». «Вы проезжаете российскую границу, далее проходите пешком до украинского пункта пропуска, и на украинской стороне вас забирает другой автобус», — пояснил кассир.

Также на автовокзале можно приобрести билет на ежедневный автобус, следующий до российской границы в пропускном пункте «Чонгар». Стоимость билета составляет 155 рублей.

Напомним, в декабре 2014 года Украина в одностороннем порядке прекратила железнодорожное и автобусное пассажирское сообщение с Крымом. Стало известно и о том, что с 1 марта 2015 года россияне могут въехать в Украину только по загранпаспортам. Кроме того, сообщалось о том, что добраться в Украину из Крыма можно несколькими способами.

Автор материала: Мария Орлова
Источник материала: Крым Медиа

Обсуждение (1)

постов: 4767
Novorossiyavpered 07:48 01 апреля 2015
Прелесть