В Крыму осудили банду гостиничных воров
Фото: frant.me
11:09 05.03.2015

В Крыму осудили банду гостиничных воров

Семь человек банды обкрадывали гостиничные комплексы, санатории, мини-пансионаты, частные домовладения, расположенные в прибрежных курортных населённых пунктах.

Симферопольский районный суд вынес приговор в отношении семи членов организованной преступной группы, которые занимались квартирными кражами, сообщается на официальном сайте Прокуратуры РК 4 марта.

По данным пресс-службы прокуратуры Крыма, жители Симферополя Сергей Сорокин и Денис Левашко организовали и возглавили преступную группу, целью которой было систематическое хищение чужого имущества.

Группа в составе семи лиц действовала в летний сезон 2012 года. Тогда злоумышленниками было совершено 13 краж, преимущественно в гостиничных комплексах, санаториях, мини-пансионатах и частных домовладениях, расположенных в прибрежных курортных населённых пунктах.

Всего преступники похитили имущества на сумму почти пять миллионов рублей.

Организаторам группы суд назначил наказание в виде пяти лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима.

Другие участники группы приговорены к срокам заключения от четырёх до двух с половиной лет, к двум осужденным наказание применено условно.

Также сообщалось, что в Севастополе 15-летний вор обчистил два павильона на рынке. А в центре города Севастополя 29 января было ограблено отделение «Генбанка». Кроме этого, ранее сообщалось о том, что в Крыму из Юсуповского дворца похитили картины.

Автор материала: Наталья Огнева
Источник материала: news.sevas.com

Обсуждение