Беременную женщину эвакуировали с Ай-Петри на снегоходе (фото)
Фото: spas.rk.gov.ru
07:48 05.12.2016

Беременную женщину эвакуировали с Ай-Петри на снегоходе (фото)

Чтобы вовремя доставить женщину в роддом, спасателям пришлось воспользоваться снегоходом, так как дорога ранее была закрыта из-за схода снежной лавины.

Спасатели эвакуировали беременную женщину с плато Ай-Петри в роддом. Об этом 5 декабря сообщает пресс-служба «Крым-Спас».

Так, 4 декабря в 19:30 оперативному дежурному поступило сообщение о том, что требуется помощь спасателей в эвакуации женщины, находящейся на 39 неделе беременности, из военной части, расположенной на горе Бадене-Кыр (Ай-Петринское плато).

Так как дорога закрыта лавиной, было принято решение привлечь спасателей, осуществляющих дежурство на аварийно-спасательном посту «Ай-Петри». Эвакуация стала возможна только с привлечением снегохода, предоставленным одним из неравнодушных жителей посёлка Охотничий.

Спасателям пришлось преодолеть расстояние в семь километров в сложных погодных условиях, чтобы доставить беременную к автомобилю. В 22:35 она была успешно доставлена в Ялтинский роддом для оказания медицинской помощи.

Отмечается, что в группе спасателей, выехавшей на помощь, был спасатель с медицинским образованием, готовый оказать помощь в случае начала родовой деятельности у девушки.

Напомним, с южного склона горы Ай-Петри в сторону Ялты сошла снежная лавина. Сообщалось также, что утром 5 декабря Севастополь «застрял» в пробках из-за выпавшего ночью снега.

Автор материала: Ольга Сурикова
Источник материала: news.sevas.com

Фото

Обсуждение