Полигон для испытаний средств погранбезопасности появится в Крыму
Фото: informator.media
14:09 25.09.2016

Полигон для испытаний средств погранбезопасности появится в Крыму

На полуострове будут вводиться в опытную эксплуатацию новейшие технические средства обеспечения безопасности на границе.

В Крыму будет создан «полигон» для технической доводки средств обеспечения безопасности. Об этом сообщает ТАСС, ссылаясь на заявление вице-премьера Дмитрия Рогозина по итогам заседания Государственной пограничной комиссии.

«Будет дано поручение, с согласия пограничной службы ФСБ России, тестировать здесь, применять и вводить в опытную эксплуатацию новейшие технические средства обеспечения безопасности на границе, всевозможные оптические средства, средства обнаружения незаконного проникновения через госграницу, которые ещё не приняты в серийное производство», — сказал Рогозин.

По его словам, соответствующие поручения будут даны также промышленным предприятиям оборонно-промышленного комплекса России и Фонду перспективных исследований.

Вице-премьер предостерег от возможности дальнейших проявлений агрессии со стороны Украины на границе РФ в Крыму. Поэтому, по его словам, охране этого участка будет уделено повышенное внимание.

Напомним, власти Крыма подвели итоги продуктовой блокады в её годовщину. Также сообщалось о том, что «Чонгар» закрывали по случаю «годовщины блокады Крыма».

Автор материала: Ольга Сурикова
Источник материала: ТАСС

Обсуждение