Поклонская: В Крыму отслеживают сайты с пропагандой фашизма
Фото: rusvesna.su
14:06 11.05.2015

Поклонская: В Крыму отслеживают сайты с пропагандой фашизма

Всего за экстремистские высказывания было закрыто более десяти сайтов, работающих на полуострове. По всем зафиксированным случаям возбуждены уголовные дела.

Крымская прокуратура совместно с сотрудниками МВД ведёт постоянный надзор за информационным пространством, СМИ и социальными сетями в Интернете, сообщила на своей странице в «Facebook» прокурор РК Наталья Поклонская 7 мая.

Как уточнила прокурор, «по интернет-сайтам, на которых идёт пропаганда фашизма, нацизма, проводятся определённые исследования нашими специалистами».

При получении ответов, что действительно прослеживаются радикальные настроения, прокуратура инициирует блокировку подобных сайтов.

«На территории Республики Крым уже закрыто более десяти интернет-сайтов за экстремистские высказывания. Плюс ко всему возбуждены уголовные дела по данному факту. Каждый, кто призывает к фашизму, будет наказан», — пишет Наталья Поклонская.

Она также напомнила, что в 2014 году в Республике Крым был вынесен один приговор по факту размещения жителем полуострова сообщений националистического толка и изображений с фашистской символикой в социальных сетях.

Также стоит напомнить, что в Севастополе пользователей «ВКонтакте» осудят за экстремизм. А крымчан призвали сообщать о проявлениях экстремизма в интернете.

Автор материала: Наталья Огнева
Источник материала: news.sevas.com

Обсуждение (2)

постов: 4767
Novorossiyavpered 19:57 11 мая 2015
Коту когда нечего делать он......
постов: 1
Dmitry Medvedev 23:38 11 мая 2015
Я фашист и бандеровец. И этим горжусь. Ясоздал уже 5 сайтов с пропагандой фашизма. Сейчас создаю другие. ...