Наркополиция Крыма поддержит центры реабилитации наркоманов
Фото: sevas.com
14:51 08.09.2015

Наркополиция Крыма поддержит центры реабилитации наркоманов

Региональное управление Федеральной служба по контролю за оборотом наркотиков будет контролировать деятельность негосударственных реабилитационных организаций, которые работают с наркозависимыми людьми.

Федеральная служба по контролю за оборотом наркотиков будет контролировать деятельность негосударственных реабилитационных организаций, работающих с наркозависимыми. Об этом 8 сентября сообщили в пресс-службе ФСКН Крыма со ссылкой на постановление правительства РФ № 846 от 15 августа 2015 года.

«Подписанным постановлением утверждены правила предоставления субсидий из федерального бюджета на государственную поддержку социально ориентированных некоммерческих организаций, которые занимаются комплексной реабилитацией и социализацией наркобольных», — говорится в сообщении.

По словам начальника Регионального управления ФСКН России по Республике Крым Фахрудина Гаджиахмедова, «государство готово оказать поддержку, в том числе и финансовую, общественным организациям, которые взяли на себя непростую миссию помогать людям, попавшим в сети наркомании».

В Крыму и Севастополе насчитывается около 70 некоммерческих центров для наркоманов, осуществляющих деятельность в области социальной реабилитации наркопотребителей. Также в Крыму действует специализированное государственное учреждение, работающее в структуре республиканского наркодиспансера.

Напомним, согласно официальной статистике, в Севастополе на учёт с диагнозом «наркомания» поставлено около 1,5 тысячи человек. Город является «антилидером» по этому показателю среди других российских регионов. Стало известно, что в Крыму наркозависимым гражданам не будут давать метадон.

Автор материала: Мария Орлова
Источник материала: news.sevas.com

Обсуждение