Туроператоры: Цены на отдых в Крыму сравнялись с Сочи
Фото: spravka.sevas.com
14:31 26.12.2015

Туроператоры: Цены на отдых в Крыму сравнялись с Сочи

Как подсчитали эксперты, до того, как полуостров стал частью России, цены на отдых в Крыму были на 15-20 процентов ниже, чем в Краснодарском крае.

Как сообщает Ассоциация туристических операторов России, средний размер чека пребывания туриста в Крыму сравнялся с сочинским. Об этом сообщает «Росбалт» 25 декабря.

Как считают туроператоры, это лишило Крым важного преимущества перед другим российским курортом.

Согласно данным, до того, как полуостров стал частью России, цены на отдых в Крыму были на 15-20 процентов ниже, чем в Краснодарском крае, и в Сочи в том числе.

«Прошедший летний сезон несколько «студил пыл» местных представителей сферы гостеприимства, однако цены остались на более высоком, чем ранее, уровне. По мнению туроператоров, объекты, завышающие ценники, в ушедшем сезоне поплатились загрузкой и сделали определённые выводы», — считают эксперты.

Издание пишет, что глава Министерства курортов и туризма Крыма Сергей Стрельбицкий призвал отельеров не повышать необоснованно цены на проживание. Он попытался пояснить, что дороговизна наносит серьёзный ущерб имиджу полуострова.

«Руководство санаториев и отелей должно понимать, что сегодня интерес к Крыму со стороны туристов очень большой и нам необходимо работать так, чтобы не нанести ущерб имиджу нашего полуострова и удовлетворить запросы отдыхающих», — сказал чиновник.

Напомним, что дороги и цены расстроили туристов, приехавших в Крым на отдых. Также уточним, что Ялта и Судак вошли в ТОП-5 популярных российских курортов. А Севастополь вошёл в ТОП-10 курортов для отдыха с детьми в России.

Автор материала: Наталья Огнева
Источник материала: Росбалт

Обсуждение (2)

постов: 87
ađmin 10:21 27 декабря 2015
Может тогда россияне будут меньше к нам ездить, а то в Севасе и так уже машин и людей стало больше
постов: 84
Я-Тут Местный 11:02 28 декабря 2015
ДА? А за какой тогда х..н будем жить? Украинцев на мороз, россиян тоже, иностранцы к нам не едут из-за санкций... может лунатиков и марсиан пригласим????