В Феодосии цыганки «сняли порчу» с женщины за 150 тысяч рублей
Фото: newsvo.ru
09:54 16.06.2015

В Феодосии цыганки «сняли порчу» с женщины за 150 тысяч рублей

В полиции города уточнили, что с начала 2015 года число подобных случаев увеличилось, и призвали не заговаривать с цыганами на улицах.

Жительница Феодосии добровольно отдала двум цыганкам 150 тысяч рублей, сообщила глава следственного отдела городского управления МВД Ирина Маркевич, пишет «Искра» 16 июня.

Потерпевшая рассказала сотрудникам полиции, что две женщины цыганской национальности взяли с неё крупную сумму за «снятие порчи».

В следственном отделе отметили, что с начала 2015 года количество таких случаев в Феодосии увеличилось в разы, и предупредили, что останавливаться и вступать в разговор с цыганами не нужно.

«По ориентировкам у нас проходят две женщины цыганской национальности. Одна из них светловолосая. Люди им сами отдают деньги и золотые изделия», — уточнила Ирина Маркевич.

Напомним, сообщалось о том, что в Феодосии мошенницы «снимают сглаз» с пенсионеров. В Севастополе орудуют псевдоэкстрасенсы. Кроме того, в городе задержали мошенницу, которая за «снятие порчи» выманила у пожилых людей более 200 тысяч рублей.

Автор материала: Мария Орлова
Источник материала: Искра

Обсуждение