В Феодосии мошенницы «снимают сглаз» с пенсионеров
Фото: 82.mvd.ru
12:29 11.04.2015

В Феодосии мошенницы «снимают сглаз» с пенсионеров

Как пояснили в МВД по Республике Крым, женщины-мошенницы представляются социальными работниками или предлагают «снять сглаз».

Феодосии полицейские устанавливают личности женщин, подозреваемых в мошенничестве. В течение марта-апреля злоумышленницы обокрали нескольких пенсионеров, живущих в районе улиц Федько, Крымской и Гарнаева, сообщает пресс-служба МВД по Республике Крым 10 апреля.

Как уточнили в МВД по Республике Крым, мошенницы действуют двумя способами.

В первом случае встречают жертву на улице, заводят разговор и под предлогом снятия сглаза с собеседника или его родственников заходят в квартиру к потерпевшим, где просят для проведения обряда принести все имеющиеся деньги.

После этого заворачивают деньги в газету и, заговорив человека, меняют газету с деньгами на «пустышку».

Во втором случае — представляются социальными работниками и, зайдя в квартиру к жертве, отвлекают внимание и похищают денежные средства.

Сотрудники полиция распространили информацию и приметах подозреваемых.

Первая женщина: на вид около 30-ти лет, рост 165-170 сантиметров, худощавого телосложения, волосы светлые, лицо овальное, глаза карие. Была одета в шубу чёрного цвета, джинсы темно-синего цвета, чёрные ботинки. При себе может иметь пакет с постельным бельем, которое предлагает гражданам.

Вторая женщина: на вид около 30-35-ти лет, худощавого телосложения, рост 155-160 сантиметров, волосы тёмные средней длины (завязаны в хвост). Была одета в светло-коричневый плащ с изображением цветов, джинсы тёмно-синего цвета, чёрные туфли. При себе имеет женскую сумку коричневого цвета размером приблизительно 50 на 70 сантиметров.

Всех, кто владеет какой-либо информацией о личностях и местонахождении злоумышленниц, или пострадал от их действий, просят обратиться в дежурную часть ОМВД России по городу Феодосии.

Кроме того, в ведомстве настоятельно просят граждан предупредить своих пожилых родственников, что не следует доверять незнакомым людям и тем более передавать им свои сбережения.

Ранее сообщалось, в Севастополе мошенница «сняла порчу» на 200 тысяч рублей. Также в Севастополе лже-медработники ограбили пенсионерку.

Автор материала: Наталья Огнева
Источник материала: news.sevas.com

Обсуждение