Многодетной семье соберут деньги с трёх ярмарок Крыма
Фото: news.sevas.com
14:08 12.05.2015

Многодетной семье соберут деньги с трёх ярмарок Крыма

Средства, вырученные в рамках благотворительных ярмарок Севастополя, Симферополя и Ялты на фестивале «Крым за жизнь», передадут многодетной семье.

С 15 по 17 мая в Севастополе, Симферополе и Ялте пройдут ярмарки, все деньги от которых передадут многодетной крымской семье для ребёнка-инвалида. Об этом 12 мая заявил секретарь Симферопольской и Крымской епархии протоиерей Александр Якушечкин, чьи слова цитирует «Крыминформ».

Уточняется, что ярмарка, с которой и передадут вырученные средства, состоится в рамках крымского фестиваля семейных ценностей «Крым за жизнь».

«К сожалению, реально собрать такие средства, которые можно было бы распределить между всеми нуждающимися семьями так, чтобы каждая из них получила реальную помощь, мы вряд ли сможем. У нас состоят на учёте около трёх десятков таких семей. Есть среди них семья, где мама сама воспитывает троих детей, и один из них является инвалидом. Они не имеют своей квартиры и снимают жильё», — пояснил Александр Якушечкин.

Секретарь епархии добавил, что на ярмарке ученики симферопольских школ будут продавать свои поделки и рисунки.

«Школы традиционно откликаются на такие акции, и дети с большой радостью принимают в них участие, осознавая, что то, что они сделали на уроках труда или дома с родителями, принесёт кому-то пользу», — подчеркнул протоиерей.

Напомним, что в Управлении образования Севастополя многодетным родителям предлагают открывать группы при детсадах и становиться воспитателями. Также сообщалось, что прокуратура инициирует расширение соцподдержки многодетных семей.

Автор материала: Марианна Иванова
Источник материала: Крыминформ

Обсуждение