В Керчи жалуются на экономию лекарств в детской больнице
Фото: gorlovka.today
10:40 21.03.2015

В Керчи жалуются на экономию лекарств в детской больнице

По словам родителей маленьких керчан, детская больница в городе не соответствует современным требованиям, предъявляемым к медицинским учреждениям.

Родители ребёнка, который стал пациентом соматического отделения детской больницы в Керчи, рассказали о том, что администрация больницы экономит на лекарствах для маленьких пациентов. Об этом 21 марта пишет газета «Аргументы недели — Керчь».

«Уколы делают стабильно, а вот некоторые лекарства (капли в нос, «Линекс» и др. таблетки) приходится выпрашивать, и не всегда дают, типа экономят. Но экономить на детях — это же кощунство», — возмущаются жители Керчи.

Есть в столовой мамам тоже запрещают, объясняя это тем, что там якобы должен питаться только медперсонал.

«Все сидят в переполненных палатах и едят с детьми на кроватях, поэтому в некоторых палатах уже бегают тараканы», — рассказали очевидцы.

Помимо этого, мамочкам запрещают пользоваться электрическими розетками. Просьбы и вопросы наталкиваются на отказ персонала.

Напомним, для всех незастрахованных граждан медуслуги в Крыму станут платными. Также в Министерстве здравоохранения Республики Крым выступили с инициативой разделить службу на «скорую» и «неотложную» помощь. А заработная плата медицинских работников Крыма в текущем году останется на том же уровне, что и в 2014-м.

Автор материала: Марианна Иванова
Источник материала: Аргументы Недели — Керчь

Обсуждение