Участница из Мальты победила в «Детской новой волне» в Крыму
Гайя Каучи. Фото: ctv.by
13:20 15.08.2015

Участница из Мальты победила в «Детской новой волне» в Крыму

Победительницей песенного конкурса, состоявшегося в «Артеке», стала участница из Мальты Гайя Каучи, второе место разделили Крисия Тодорова из Болгарии и российский дуэт «Дикие гитары». Третье место жюри отдало Мэри Кочарян из Армении.

Представительница Мальты 12-летняя Гайя Каучи заняла первое место в песенном конкурсе «Детская Новая Волна», который проходил в международном детском центре «Артек» с 11 по 13 августа. Об этом сообщается на сайте конкурса.

Гайя Каучи родилась и живёт в маленьком посёлке Мджарр на острове Мальта. Впервые приняла участие в конкурсе песни в восьмилетнем возрасте. В девять лет Гайя заняла первое место в ежегодном детском международном конкурсе San-Remo Junior, а на церемонии в 2013 году на Malta Music Awards получила награду International Achievement Award («За международные достижения»). Также девочка выиграла детское «Евровидение» в 2013 году.

Второе место разделили 11-летняя Крисия Тодорова из Болгарии и российский дуэт «Дикие гитары», представленный девятилетним Олегом Сериковым и шестилетним Геной Перевердиевым. Третье место жюри отдало 12-летней Мэри Кочарян из Армении.

«Приз зрительских симпатий» завоевала девятилетняя Данэлия Тулешова из Казахстана. Победитель этой номинации определился по итогам голосования в концертном зале, а также с учётом голосов в интерактивном режиме сайта конкурса.

Награды призёрам конкурса вручали члены жюри фестиваля во главе с его председателем Игорем Крутым и генеральный директор МДЦ «Артек» Алексей Каспржак.

В финальном гала-концерте перед зрителями выступили звёзды российской эстрады: Филипп Киркоров, Александр Рыбак, Жасмин, Влад Соколовский, Сергей Лазарев. Гости фестиваля также смогли насладиться совместными выступлениями конкурсантов «Детской Новой Волны» прошлых лет и звёзд российской сцены. В финале хор участников фестиваля традиционно исполнил гимн международного конкурса.

Напомним, судьями на конкурсе стали певцы Филипп Киркоров, Юлия Савичева, Сергей Лазарев и другие. Отметим, в прошлом году в международном конкурсе, который состоялся в МДЦ, победил 12-летний киевлянин Андрей Бойко.

Автор материала: Степан Рысин
Источник материала: Детская Новая волна

Обсуждение