Дорога «Ялта — Бахчисарай» будет закрыта до весны
Фото: Newstes.ru
07:41 05.12.2016

Дорога «Ялта — Бахчисарай» будет закрыта до весны

Дорога закрыта для всех видов и категорий транспорта из-за ухудшившихся погодных условий.

Автодорога «Бахчисарай – Ялта» закрыта до весны из-за оползней и опасности схода лавин. Об этом сообщил и.о. начальника ГКУ РК «Служба автомобильных дорог Республики Крым» Игорь Кравченко, пишет 4 декабря «Крыминформ».

«Дорога «Бахчисарай – Ялта» закрыта до весны. Просим водителей воздержаться от поездок по этой автодороге», — сказал Кравченко и уточнил, что дорога опасна для проезда из-за оползней и угрозы схода лавин.

Накануне пресс-служба крымского управления ГИБДД МВД по Республике Крым сообщила о закрытии автодороги «Ялта – Бахчисарай» на Ай-Петри от села Соколиное со стороны Бахчисарая и от Учан-Су со стороны Ялты для всех видов и категорий транспорта из-за ухудшившихся погодных условий.

Вечером этого же дня крымский главк МЧС проинформировал о сходе лавины объёмом снежной массы в 100 куб метров с южного склона горы Ай-Петри в сторону Ялты на 50 км автодороги «Бахчисарай – Ялта». Пострадавших в результате обвала не было.

Напомним, несколько дней назад с Ай-Петри сошла снежная лавина. Сообщалось также, что беременную женщину пришлось эвакуировать с Ай-Петри на снегоходе.

Автор материала: Ольга Сурикова
Источник материала: Крыминформ

Обсуждение