Феодосии присвоят звание «Города воинской славы»
Фото: kafa-info.com.ua
06:32 19.02.2015

Феодосии присвоят звание «Города воинской славы»

В России на присвоение городам почётных званий введены ограничения, однако президент страны для Крыма сделал исключение.

В 2015 году Феодосии будет присвоено почётное звание «Город воинской славы». Об этом 18 февраля в ходе заседания оргкомитета по подготовке мероприятий, приуроченных к празднованию 70-летия победы в Великой Отечественной войне в Симферополе, сообщил глава Республики Крым Сергей Аксёнов, передаёт «Крыминформ».

По его словам, с таким предложением власти Крыма обратились к президенту Российской Федерации Владимиру Путину.

«Нам идут навстречу в той части, что Феодосии будет присвоено звание «Город воинской славы», — отметил Сергей Аксёнов и добавил: «Было ограничение по всей стране (на присвоение городам почётного звания — ред.), но президент сказал: давайте для Крыма сделаем исключение».

Напомним, с предложением присвоить Феодосии статус города воинской славы выступили крымские воины-интернационалисты, их инициативу поддержали городские власти..

Как сообщалось, в Севастополе подготовка к празднованию 70-летия Великой Победы и 71-й годовщины освобождения города включает в себя комплекс мероприятий, которые будут проходить с марта по май. Сообщалось также, что на День Победы севастопольским ветеранам выдадут разовую денежную помощь и вручат юбилейные медали.

Автор материала: Наталья Викас
Источник материала: Крыминформ

Обсуждение