В «Новом КаZантипе» отменят «секс, наркотики, рок-н-ролл»
Фото: news.allcrimea.net
07:12 23.06.2015

В «Новом КаZантипе» отменят «секс, наркотики, рок-н-ролл»

Фестиваль «Befooz», который будет проводиться в крымском селе Поповка, объявлен территорией без наркотиков, сообщил его основатель Никита Маршунок.

Фестиваль «Befooz» в крымской Поповке, который пришёл на смену «КаZантипу», объявлен территорией без наркотиков. Об этом сообщил основатель «Республики КаZантип» Никита Маршунок, передаёт 22 июня «Крым Медиа».

По его словам, наркотики и люди, которые их употребляют, усложняют проведение подобных фестивалей.

«Некоторым кажется, что в село Поповка граждане всей земли едут исключительно для того, чтобы уколоться анашой и накуриться героином. Ещё можно услышать обвинения, что там, якобы, все под метафаном. Предлагаю с этим завязывать», — написал Никита Маршунок на своей странице в Facebooк.

Он добавил, что организаторам фестиваля поступило выгодное предложение: «Нам сделали замечательное предложение, от которого сложно отказаться: мы вам всё разрешаем, но нужно официально объявить «Befooz» — территория без наркотиков».

Кроме того, Никита Маршунок предложил участникам фестиваля ещё ряд ограничений.

«Предлагаю пойти дальше и также решительно воздержаться от секса, рок-н-ролла и любых аморальных действий на 16 дней. Меня об этом не просили, но я считаю, что и это не будет лишним в борьбе за здоровье и моральный облик нации. Референдум проводить не вижу смысла, поскольку уверен, что никто из вас возражать не будет», — заключил он.

Напомним, в 2014 году «КаZантип» «ушёл» из Крыма на Черноморское побережье Грузии в Анаклию. Однако позже организаторы проекта заявили, что получили неофициальное предложение от крымских властей снова проводить мероприятие на полуострове, хотя Антикоррупционное бюро Республики Крым назвало «КаZантип» «наркофестивалем с философией разврата».

Автор материала: Наталья Викас
Источник материала: Крым Медиа

Обсуждение