В Ялте на день города выступили экстремалы-флайбордисты
Фото: yalta.rk.gov.ru
09:42 10.08.2015

В Ялте на день города выступили экстремалы-флайбордисты

В акватории порта спортсмены демонстрировали трюки на специальных досках-флайбордах, поднимаясь в воздух на высоту до десяти метров.

8 августа в рамках празднования Дня города Ялты в защищённой молом акватории порта спортсмены-экстремалы демонстрировали невероятные трюки на флайбордах, поднимаясь в воздух на высоту до десяти метров. Об этом сказано на официальном сайте администрации Ялты.

Как сообщили организаторы шоу, гости из Москвы, существенные коррективы в подготовленное ими водное представление внесла погода. Так, из-за сильного ветра и волнения моря, они, к сожалению, были вынуждены отказаться от ряда элементов праздника.

Флайборд был изобретён и произведён во Франции в 2011 году. Он представляет собой специальную доску с ботинками и нагнетательными соплами, которые присоединяются с помощью 16-метрового шланга к водомёту гидроцикла, позволяя с помощью мощной струи воды поднимать человека в воздух на высоту до десяти метров.

Напомним, ранее сообщалось о том, что на Фиоленте экстремалы совершили невероятный бейс-прыжок. Кроме того, здесь же совершают свои прыжки и любители роупджампинга. А в Севастополе спасли спортсмена-экстремала, переплывавшего бухту.

Автор материала: Мария Орлова
Источник материала: news.sevas.com

Фото

Обсуждение