В Крыму заработает уже российский «Интертелеком»
Фото: technosite.com.ua
15:02 25.05.2015

В Крыму заработает уже российский «Интертелеком»

Украинский мобильный оператор 18 мая приостановил обслуживание абонентов полуострова. Однако в российском крымском предприятии ООО «Интертелеком» заявили, что компания продолжит работу в Крыму.

Украинский мобильный оператор «Интертелеком» приостановил обслуживание абонентов в Крыму с 18 мая. Вскоре на полуострове начнёт работу российское крымское предприятие ООО «Интертелеком», которое уже получило все разрешительные документы. Соответствующее сообщение размещено на официальном сайте компании 25 мая.

Уточняется, что теперь сеть приводится в соответствие с лицензионными условиями и предпринимаются все необходимые меры для возобновления предоставления всех сервисов в стандарте CDMA жителям Республики Крым и города Севастополь.

Также в сообщении подчёркнуто, что абонентские номера в городской нумерации будут сохранены в прежнем виде всем абонентам компании после восстановления работы сети. Всё абонентское оборудование, находящееся в пользовании абонентов, также будет работать в реконструированной сети. 

При этом денежные средства абонентов обещают оставить на лицевых счетах и засчитать после возобновления обслуживания.

Напомним, украинский оператор «Интертелеком» ушёл из Крыма, сославшись на необходимость выполнения требований постановления Правительства России. Также сообщалось, что с октября 2014 года на полуострове начала работу российская компания «Интертелеком».

Автор материала: Николай Мельников
Источник материала: news.sevas.com

Обсуждение (2)

постов: 6
anto 09:21 26 мая 2015
не плохо, у них хороший интернет
постов: 9
вoлодимир SERDUKOV 00:55 28 июня 2015
в каком году ? мне сказали после 2018 ! кто точнее может написать !