В бизнесе в Крыму заинтересованы десять крупных инвесторов
Фото: crimea.ria.ru / Влад Сергиенко
13:56 17.04.2015

В бизнесе в Крыму заинтересованы десять крупных инвесторов

С момента начала работы Ялтинского международного экономического форума уже десять инвесторов обратились с вопросами о работе свободной экономической зоны в Крыму.

В ходе Ялтинского международного экономического форума десять инвесторов обратились с вопросами о работе свободной экономической зоны в Крыму, пишет 17 апреля РИА Крым со ссылкой на сообщение пресс-службы правительства РК.

Среди участников форума — и представители крупных предприятий жилищного строительства, располагающие инвестициями более 100 тысяч рублей.

Получить статус участника свободной экономической зоны могут юридические лица и индивидуальные предприниматели, которые зарегистрированы и состоят на налоговом учёте на территории Республики Крым и имеют соответствующую инвестиционную декларацию о реализации инвестиционного проекта на территории Крыма, отмечается в сообщении.

Согласно ещё одному критерию, участником СЭЗ может стать инвестор с вложением капитала не менее трёх миллионов рублей.

Напомним, что свободная экономическая зона объявлена в Крыму и Севастополе 1 января 2015 года. Стало известно о том, что первые проекты в крымской СЭЗ отправлены на доработку. Глава Крыма Сергей Аксёнов запретил отказывать инвесторам без его согласования. Большой интерес инвесторов к СЭЗ в Крыму отметили в Государственной Думе России.

Автор материала: Мария Орлова
Источник материала: РИА Крым

Обсуждение (1)

постов: 4767
Novorossiyavpered 08:12 18 апреля 2015
10???? Крупный бизнес на 100 тысяч рублей? 1600 долларов инвесторы? Прекрасно! Ну тогда все вместе - рассея рассея рассея