Крымские татары попросят признать незаконной передачу Крыма Украине
Фото: obozrevatel.com
08:06 20.01.2015

Крымские татары попросят признать незаконной передачу Крыма Украине

Организация «Крымские татары — Крым — Россия» решила обратиться в Верховный суд России, чтобы признать незаконным решение, которому уже 60 лет.

Организация «Крымские татары — Крым — Россия» намерена обратиться в Верховный суд России с иском о незаконности передачи Крыма Украине, сообщил сопредседатель организации Шевкет Маметов, передаёт 20 января РИА Новости.

Основанием для иска является, по мнению общественников, нарушение президиумом Верховного совета СССР, РСФСР и УССР конституционного порядка изменения территорий.

Напомним, в конце декабря 2014 года спикер верхней палаты российского парламента Валентина Матвиенко сообщила, что Совет Федерации РФ занимается подготовкой законопроекта, признающего недействительным нахождение Крыма в составе Украины в предыдущие годы.

А первый президент Крыма Юрий Мешков заявил, что государственный совет Крыма должен срочно собраться на внеочередное заседание и принять своим постановлением декларацию об украинской оккупации Республики Крым.

Автор материала: Ольга Сурикова
Источник материала: РИА Новости

Обсуждение (2)

постов: 371
antiqdag 12:55 20 января 2015
в чем вопрос, возместите Украине баблом за все то что она сделала для Крыма: гдето под 1 трлн. USD и в расчете, так нет же хотят на халяву. Людям задурили головы - в РФ зарплаты выше, уровень жизни выше, украинскою мовою розмовляти не заставляют, голосуйте только.
и на лицо охренительное кидалово - зп стали меньше чем в Украине, уровень жизни скатился хуже некуда, работы нет, полезных ископаемых нет, только население далеко не роботы - жрать требует
постов: 1077
Маруся 23:15 20 января 2015
Личный расчетный счет уже подготовили, поди?