В Крыму за решётку попали производители амфетамина
Фото: e-crimea.info
13:40 05.06.2015

В Крыму за решётку попали производители амфетамина

«Базы», на которых производился опасный для здоровья стимулятор, располагались на территории Симферополя и Нижнегорского района.

В Симферополе осуждены трое граждан, которые организовали производство амфетамина, сообщает 5 июня «Е-Крым» со ссылкой на пресс-службу прокуратуры Крыма.

По данным надзорного ведомства, жители крымской столицы Владислав Городов, Андрей Иванцов и Алексей Спирин признаны виновными в производстве наркотиков и попытке их продажи.

Первый весной 2013 года приобрёл оборудование и необходимые ингредиенты для изготовления амфетамина. Во второй половине того же года на территории Симферополя и Нижнегорского района злоумышленники организовали незаконное производство этого наркотика.

Всего в помещениях злоумышленников было обнаружено почти 200 граммов амфетамина, который они изготовили с целью сбыта. Реализовать товар граждане не смогли, поскольку их преступная деятельность была обнаружена.

Изготовителям наркотика Владиславу Городову и Андрею Иванцову назначено наказание в виде одиннадцати и десяти лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима. Алексей Спирин осуждён на шесть с половиной лет лишения свободы.

Стало известно, что в мае полиция Санкт-Петербурга задержала крымчанина, регулярно получавшего из Украины посылки с амфетамином. Напомним, в Евпатории задержали двух местных жителя, которые занимались сбытом наркотических веществ, экстракта маковой соломки и прекурсора. Также стало известно, что житель Красногвардейского района Крыма выращивал коноплю на своём дворе.

Автор материала: Степан Рысин
Источник материала: Е-Крым

Обсуждение