Благодаря «карте гостя Крыма» туристы смогут сократить затраты
Фото: Поляна Сказок
18:36 03.03.2017

Благодаря «карте гостя Крыма» туристы смогут сократить затраты

На туристском форуме «Открытый Крым» презентовали проект и программу «Карта гостя Крыма», которые позволяют туристам экономить деньги в санаториях и отелях, объектах питания и досуга.

Презентованный на турфоруме «Открытый Крым» проект «Карта гостя Крыма» позволит гостям полуострова сэкономить денежные средства. Об этом сообщила пресс-служба министерства курортов и туризма РК 3 марта на официальном сайте.

«Карта гостя — проект, который апробирован и популярен в международной туристской практике. Гости смогут приезжать в Крым подготовленными к отдыху, им не придётся тратить время на поиски мест, которые можно посетить, но самое главное — они будут экономить свои средства, отдыхая. Представленные проекты направлены на то, чтобы сделать пребывание туристов в Крыму максимально комфортным и ярким», — отметил глава минкурортов Сергей Стрельбицкий.

Предполагается, что владельцы карты смогут единоразово бесплатно посетить достопримечательности.У них также появится возможность получить скидку до 40% в санаториях и отелях, объектах питания и досуга и на транспортные услуги.

Карту намерены распространять через туроператоров, туристско-информационные центры, аэропорты, авто- и железнодорожные вокзалы, а также объекты размещения. Она будет действовать с момента первого её применения в течение 7, 14 или 21 дня.

Вторая программа «Карты гостя Крыма» включает каталог, каждая страница которого является входным билетом в крымский музей или туристический объект полуострова, предусмотренный программой.

Помимо этого, в каталоге размещена информация о партнёрах программы: отелях, ресторанах, объектах развлечений, которые гарантируют обладателю «карты гостя Крыма» скидки в размере от 10 до 30%.

Ранее сообщалось, что отельеры и туроператоры Крыма согласились снизить цены. Отмечалось также, что в Крыму намерены развивать систему «всё включено».

Автор материала: Анастасия Владимирова

Обсуждение