У жителя Сак полицейский обнаружил коноплю для «собственных нужд»
Фото: news.sevas.com
10:56 27.05.2015

У жителя Сак полицейский обнаружил коноплю для «собственных нужд»

Наркотическое вещество было найдено в ходе личного досмотра. 23-летний подозреваемый прятал пакет с коноплей в кармане.

Оперуполномоченный уголовного розыска Межмуниципального отдела МВД России «Сакский» Тимур Чалабиев в ходе досмотра 23-летнего местного жителя обнаружил наркотическое вещество. Об этом сообщает пресс-служба МВД по Республике Крым 26 мая.

Как уточняется, досмотр проводился в присутствии понятых. В кармане одежды местного жителя был обнаружен полимерный пакет с веществом серо-зеленого цвета растительного происхождения со специфическим запахом.

Со слов злоумышленника, данное вещество является коноплей, необходимой ему для личного употребления.

По результатам экспертизы, изъятое вещество признано наркотическим.

Согласно учётам ОВД, ранее к уголовной ответственности подозреваемый не ривлекался.

Следственным подразделением Межмуниципального отдела МВД России «Сакский» возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.1 ст.228 УК РФ. Согласно санкции данной статьи, незаконное приобретение и хранение наркотических средств наказывается от штрафа до сорока тысяч рублей — до лишения свободы на срок до трёх лет.

Ранее сообщалось, что продавцов наркотиков задержали в Евпатории. Кроме того, не так давно был задержан житель Красногвардейского района, который выращивал кусты «наркосодержащего растения». А Кировские участковые изъяли у «нарколюбителя» коноплю и оружие, которое он хранил не имея разрешения.

Автор материала: Наталья Огнева
Источник материала: news.sevas.com

Обсуждение