В Ялте на «горячем» задержан похититель кабеля
Фото: 82.mvd.ru
13:25 09.06.2015

В Ялте на «горячем» задержан похититель кабеля

Полицейские задержали мужчину, когда тот укладывал в автомобиль коммуникационный кабель, который он демонтировал из колодца.

На пульт централизованного наблюдения Ялтинского межрайонного отдела вневедомственной охраны МВД по Республике Крым поступило сообщение от оператора проводной связи о том, что в Ялте на одном из участков коммуникационной магистрали зафиксировано повреждение кабеля. Об этом 9 июня сказано на официальном сайте МВД РФ по Крыму.

Прибывшие на место происшествия сотрудники вневедомственной охраны застали на «горячем» мужчину в тот момент, когда он укладывал в автомобиль демонтированный из колодцев коммуникационный кабель.

35-летний ялтинец был доставлен в отдел полиции для дальнейшего разбирательства. Выяснилось, что ранее он уже попадал в поле зрения правоохранителей по подозрению в совершении аналогичных деяний.

По словам задержанного, похищенный многожильный медный кабель он собирался сдать в пункт приёма цветных металлов.

После проведения всех необходимых процессуальных действий имущество будет возвращено законным владельцам.

Следственным подразделением отдела полиции № 3 «Массандровский» УМВД России по городу Ялта возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 1 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации — кража. Подозреваемому может грозить наказание от крупного штрафа до двух лет лишения свободы.

Напомним, ранее сообщалось о том, что под Симферополем трое родственников обчищали мобильные станции на металлолом. За кражу кабеля осудят четырёх жителей Ленинского района Крыма. Подозреваемых в краже кабеля задержала и севастопольская полиция. А жителям Ялты за кражу кабеля грозит до двух лет тюрьмы.

Автор материала: Мария Орлова

Обсуждение