Под Симферополем трое обчищали мобильные станции на металлолом
Фото: cherkasy.all.biz
15:41 28.05.2015

Под Симферополем трое обчищали мобильные станции на металлолом

По версии следствия, трое родственников неоднократно проникали в помещения базовых станций мобильной связи, похищая оборудование, которое могло бы сгодиться для сдачи на металлолом.

Сотрудниками уголовного розыска отделения полиции № 1 ОМВД России по Симферопольскому району были задержаны с поличным трое жителей Республики Крым при совершении кражи оборудования с базовых станций мобильной связи, расположенных на территории Симферопольского района, сообщается на сайте ведомства.

В течение месяца трое родственников проникали в помещения станций мобильной связи, откуда выносили железные двери, столбы, алюминиевые блоки, кондиционеры, аккумуляторы, медный и антенный кабель.

Осмотрев домовладения подозреваемых, полицейские обнаружили часть похищенного имущества, которую злоумышленники не успели сдать на металлолом.

В ходе предварительного следствия установлено четыре факта противоправной деятельности жителей Красногвардейского и Симферопольского районов. Также имеется информация о их причастности к другим аналогичным преступлениям на территории полуострова.

Следственным отделом ОМВД России по Симферопольскому району возбуждены уголовные дела по признакам составов преступлений, предусмотренных пунктами «а», «б» части 2 статьи158, части 1 статьи 158 УК РФ («кража, совершённая группой лиц по предварительному сговору с незаконным проникновением в помещение либо иное хранилище»).

Подозреваемым может грозить наказание от крупного штрафа — до лишения свободы на срок до пяти лет.

Ранее сообщалось о кражах задвижек на водоносной станции в Крыму, которые совершал пастух. Сообщалось также, что крымчанин украл и сдал на металл старинные церковные колокола. А в Севастополе задержали похитителей силового кабеля.

Отметим, коммунальщики Феодосии выкупят похищенные крышки люков.

Автор материала: Степан Рысин
Источник материала: news.sevas.com

Обсуждение