В Крыму уголовника осудили за кражу медалей у ветерана войны
Фото: runews24.ru
08:13 17.04.2015

В Крыму уголовника осудили за кражу медалей у ветерана войны

Вор проник в дом ветерана в селе Иваново Сакского района и похитил медали «70 лет Победы в Великой Отечественной войне» и «65 лет Победы в Великой Отечественной войне».

Житель Сакского района осуждён решением местного суда за кражу медалей у ветерана Великой Отечественной войны, передаёт пресс-служба Прокуратуры Крыма 16 апреля.

Установлено, что подсудимый 8 марта 2015 года проник в домовладение в селе Иваново Сакского района и похитил медали «70 лет Победы в Великой Отечественной войне» и «65 лет Победы в Великой Отечественной войне». Он также вынес имущество из дома ветерана на общую сумму более 1 500 рублей.

За совершённое преступление, предусмотренное п. «а» ч. 3 ст. 158 УК Российской Федерации (кража), осуждённому, который ранее привлекался к уголовной ответственности, назначено наказание в виде одного года восьми месяцев лишения свободы.

Отбывать срок мужчина будет в исправительной колонии общего режима.

Ранее уже сообщалось, что в Севастополе задержали 16-летнего квартирного вора. Злоумышленник проникал в квартиры, расположенные на первых этажах и забирал вещи. Также в Севастополе был задержан вор «широкого профиля», подозреваемый в совершении карманной кражи и кражи металлических изделий из частного дома. Кроме этого, сотрудники транспортной полиции в Джанкое задержали гражданина, который совершил кражу части железнодорожного светофора.

Автор материала: Наталья Огнева
Источник материала: news.sevas.com

Обсуждение