В Крыму пастух воровал задвижки на водоносной станции
Фото: torange.ru
11:14 28.05.2015

В Крыму пастух воровал задвижки на водоносной станции

По данным полиции, житель одного из сёл Ленинского района полуострова сбивал металлические изделия с помощью кувалды и сдавал на металлолом.

В дежурную часть отделения Министерства внутренних дел по Ленинскому району поступили сообщения о четырёх кражах металлических задвижек с территории водоносной станции в одном из сёл Ленинского района. Об этом 27 мая сообщает пресс-служба МВД по Республике Крым.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий, полицейские установили причастность к совершению хищений 42-летнего местного жителя, который по всем фактам написал явки с повинной и дал признательные показания.

Мужчина, будучи пастухом, в дневное время пас коров на территории насосной станции. Там он присматривал, откуда можно похитить металлические изделия, а затем вечером возвращался и с помощью кувалды сбивал металлические предметы.

Похищенное пастух сдавал на металлолом. У злоумышленника изъято орудие преступления — кувалда.

26 мая по всем фактам отделом дознания ОМВД России по Ленинскому району возбуждены уголовные дела по признакам составов преступлений, предусмотренных частью 1 статьи 158 Уголовного Кодекса России.

В соответствии с санкцией данной статьи, за совершение тайного хищения чужого имущества предусмотрено наказание от крупного штрафа до лишения свободы на срок до двух лет.

Напомним, в Саках задержали двух местных жителей, укравших компрессоры в рыбном цеху. Также сообщалось, что в Севастополе нашли подозреваемого в 40 кражах телефонного кабеля. Кроме того, полиция Евпатория успела раскрыть кражу ТВ-тюнера и автонасоса из автомобиля до того, как владелец обнаружил пропажу.

Автор материала: Николай Мельников
Источник материала: news.sevas.com

Обсуждение