Крёстный ход в Судаке. Видео: youtube.com / Александр Sandro Кирьяков
14:56 29.08.2016

Крёстный ход в Судаке... на фоне свалки

Видеоблогер, запечатлевший участников Крёстного хода, обвинил местных чиновников в бездействии. Он надеется, что о проблеме узнают в Администрации президента РФ.

Крымский видеоблогер Александр Кирьяков запечатлел 28 августа Крёстный ход из Судака в Кизилташкий мужской монастырь: толпа людей шла с иконами мимо куч мусора. Видеоматериал появился на YouTube.

Как рассказывает блогер, местная православная община спустя почти столетие возродила Крестный ход из Судака в Кизилташкий мужской монастырь.

«Люди с иконами и православными песнопениями, мухи на объективе и мусор с вонью по всем окрестностям — очевидная реальность», — пишет видеоблогер.

«Об этой свалке уже сказано многое, но на настоящий момент никто (!!!) из адресатов обращений не сделал ничего. Я не обращаюсь к местным и крымским властям, не адресую это и министерствам ЖКХ, экологии или природных ресурсов Республики — если они до сих пор не сделали ничего... о чём говорить? Эти чиновники хоть раз в жизни бывали в старинном монастыре и на публике называют себя православными христианами, но, проезжая мимо подобного и бездействуя — имея на то возможности своих должностей — о каком христианстве речь? Такого быть не может и не должно. Думаю, что есть единственный вариант обратить внимание на экологическую катастрофу в горах Юго-Восточного Крыма — довести информацию до сведения Министерства обороны РФ или Администрации президента нашего государства», — написал он.

По регламенту, если свалка ТБО находится на территории муниципального образования, то за её ликвидацию отвечают местные власти. Ранее сообщалось о том, что ядовитый смог накрыл Алушту.

Автор материала: Ольга Сурикова
Источник материала: news.sevas.com

Обсуждение