Крымские пограничники спасли неуправляемую яхту в Чёрном море
Фото: politexpert.net
06:06 30.09.2016

Крымские пограничники спасли неуправляемую яхту в Чёрном море

Два сторожевых пограничных катера спасли российскую яхту «Sea ray». Благодаря действиям пограничников, удалось избежать крушения судна и гибели экипажа.

Два сторожевых пограничных катера, базирующиеся в Керчи, спасли российскую яхту «Sea ray», потерявшую управление и терпевшую бедствие в районе крымского мыса Опук. Об этом 29 сентября сообщила пресс-служба Пограничного управления ФСБ России по Республике Крым.

«27 сентября в Чёрном море в районе мыса Опук российская яхта «Sea ray», направлявшаяся из Анапы в Феодосию, запросила о помощи. Капитан судна вышел в радиоэфир с сигналом SOS в связи с поломкой рулевого устройства», — сообщили в крымском погрануправлении.

По словам пограничников, на призыв о помощи откликнулись два сторожевых катера крымского Погрануправления, которые уже через 30 минут пришли в район бедствия. Досмотровая группа, высадившаяся на борт яхты, после тщательного осмотра приняла решение отбуксировать судно в порт «Керчь».

«Благодаря согласованным и чётким действиям морских пограничников удалось избежать крушения судна и гибели экипажа на море», – подчеркнули в крымском погрануправлении.

В ведомстве добавили, что яхта «Sea ray» встала на якорь у набережной Керчи. В настоящее время капитан решает вопросы, связанные с ремонтом.

Напомним, пограничники в Крыму обнаружили боеприпасы в автомобиле украинца. Ранее сообщалось, что в Крыму браконьер набросился с кулаками на пограничников.

Автор материала: Ольга Сурикова
Источник материала: news.sevas.com

Обсуждение