Круизный лайнер Сочи — Крым назовут в честь князя Владимира
Фото: forpost-sevastopol.ru
09:30 01.04.2017

Круизный лайнер Сочи — Крым назовут в честь князя Владимира

Организаторы планируют оснастить лайнер бассейнами и тренажерными залами, а также проводить концерты и развлекательные вечера.

Круизный лайнер Сочи — Крым назовут в честь князя Владимира. За месяц открытия круизного сообщения между Сочи и городами Крыма организаторы рассказали о состоянии лайнера, его нынешнем местоположении и о подробностях путешествия, сообщает «Вести.Сочи».

Круиз хотели продлить до Турции и Болгарии, но поскольку лайнер будет идти из Крыма, Турция не пустит его в свои порты. Поэтому организаторам пришлось «свернуть» обратно в Сочи.

Выходя из Сочи, лайнер будет заходить в порты Новороссийска, Ялты и Севастополя. В Ялте планируется двухдневная стоянка, что позволит гостям погулять по городу. Один день судно проведёт в Севастополе. По расписанию отправление из каждого порта в 19:00, прибытие в следующий порт назначения в 8:00.

Стоимость круиза составит 25-55 тысяч рублей и выше, в зависимости от класса кают. Ранее сообщалось, что круизному лайнеру уже 46 лет, что вызывало сомнения в удовлетворительном состоянии судна. Однако организаторы обещают оснастить его бассейнами и тренажерными залами, проводить концерты и развлекательные вечера.

Работы, необходимые для присвоения судну класса Российского Речного Регистра Судоходства уже на завершительном этапе.

Ранее сообщалось, что круизное сообщение по маршруту Сочи — Крым откроется в конце апреля.

Автор материала: Ирина Лоскутова
Источник материала: Вести. Сочи

Обсуждение